田中信一郎選手が24場制覇を達成
田中信一郎選手(大阪支部)が24場制覇を達成しました。
BOAT RACEオフィシャルウェブサイト →尼崎・61号機
機力指数 +17.8(過去90日・78走の平均) — 実力以上に走っている
💡 機力指数は「このモーターに乗った過去のレースで実際に2着以内だったか」−「その時乗っていた選手自身の全国2連率」の差を全レース分平均した値です。プラスが大きいほど、乗った選手の実力を超えて走っているモーターと言えます(このモーターを過去に使った他の選手の実績も含みます)。
今節(10-01〜10-06)、この選手がこのモーターで出走してからの展示タイム
約90日前: 6.68
2025/11/1〜2026/4/30 の成績(勝率と同じ期の公式の期別成績)・全会場
直近30走: 0.135(F・Lを除く。龍神ソナー・思考アシストと同じ考え方)
| 会場 | 出走数 | 勝率 | 2連率 | 3連率 |
|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 28 | 39.3% | 64.3% | 75.0% |
| 住之江 | 28 | 10.7% | 32.1% | 35.7% |
| 福岡 | 21 | 42.9% | 57.1% | 90.5% |
| 戸田 | 20 | 50.0% | 65.0% | 85.0% |
| 鳴門 | 15 | 26.7% | 46.7% | 60.0% |
| 三国 | 12 | 8.3% | 50.0% | 66.7% |
| 多摩川 | 11 | 18.2% | 36.4% | 54.5% |
| 尼崎 | 10 | 40.0% | 70.0% | 80.0% |
| 芦屋 | 10 | 50.0% | 70.0% | 80.0% |
| 桐生 | 10 | 50.0% | 70.0% | 90.0% |
| 児島 | 9 | 22.2% | 44.4% | 88.9% |
| 常滑 | 9 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 下関 | 8 | 12.5% | 50.0% | 100.0% |
| びわこ | 8 | 50.0% | 50.0% | 87.5% |
| 浜名湖 | 7 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
※実際の進入コース変化(前づけ)は現時点では区別できないため、発走前に決まる枠番(艇番)基準で表示しています
| 枠番 | 出走数 | 勝数 | 勝率 | 2連率 | 3連率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53 | 40 | 75.5% | 90.6% | 96.2% |
| 2 | 29 | 6 | 20.7% | 55.2% | 72.4% |
| 3 | 29 | 5 | 17.2% | 51.7% | 75.9% |
| 4 | 31 | 7 | 22.6% | 48.4% | 67.7% |
| 5 | 26 | 2 | 7.7% | 30.8% | 57.7% |
| 6 | 29 | 1 | 3.4% | 10.3% | 41.4% |
2025年12月以降・208走。天候・風速・波高はレース直前の発表値。矢印は全体との差(pt)。5走未満の条件は出していません。波高は江戸川を除きます(5cm刻みで記録されるため)
| 条件 | 出走数 | 勝率 | 2連率 | 3連率 |
|---|---|---|---|---|
| 全体 | 208 | 32.2% | 54.3% | 72.1% |
| 天候 | ||||
| 晴 | 117 | 29.1%↓−3.2 | 54.7%↑+0.4 | 70.9%↓−1.2 |
| 曇り | 59 | 30.5%↓−1.7 | 52.5%↓−1.8 | 74.6%↑+2.5 |
| 雨・雪・台風 | 32 | 46.9%↑+14.7 | 56.3%↑+1.9 | 71.9%↓−0.2 |
| 風速 | ||||
| 風5m以上 | 16 | 6.3%↓−26.0 | 25.0%↓−29.3 | 56.3%↓−15.9 |
| 風5m未満 | 192 | 34.4%↑+2.2 | 56.8%↑+2.4 | 73.4%↑+1.3 |
| 波高 | ||||
| 波5cm以上 | 11 | 9.1%↓−23.1 | 18.2%↓−36.1 | 63.6%↓−8.5 |
| 波5cm未満 | 197 | 33.5%↑+1.3 | 56.3%↑+2.0 | 72.6%↑+0.5 |
| 枠番 | 出走数 | 単勝回収率 | 複勝回収率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 97% | 105% |
| 2 | 20 | 98% | 95% |
| 3 | 20 | 62% | 63% |
| 4 | 20 | 63% | 105% |
| 5 | 14 | 145% | 122% |
| 6 | 19 | 21% | 50% |
1走ごとの展示タイム。下ほど速い。会場によって出方が違うので、会場をまたいだ上下は調子の変化とは限りません
1走ごとの本番ST。下ほど速い(0がスタートライン)。赤い点はフライングの走で、線には含めていません
| 日付 | R | 枠番 | 進入 | ST | 着順 | 単勝配当 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般戦尼崎BTS京丹後開設11周年記念競走2026/10 | ||||||
| 10-06 | 12R優勝戦 | 2 | 2 | .13(5) | 4 | - |
| 10-05 | 11R準優勝戦 | 1 | 1 | .15(2) | 1逃げ | 100円 |
| 10-05 | 5R一般 | 4 | 4 | .13(6) | 2 | - |
| 10-04 | 12R予選特選 | 1 | 1 | .16(4) | 1逃げ | 100円 |
| 10-04 | 7R予選 | 2 | 2 | .06(1) | 1差し | 170円 |
| 10-03 | 8R予選 | 6 | 6 | .03(1) | 3 | - |
| 10-02 | 10R予選特賞 | 1 | 1 | .12(4) | 1逃げ | 110円 |
| 10-02 | 6R昼どきピンクル | 4 | 4 | .09(2) | 2 | - |
| 10-01 | 12R京丹後市選抜戦 | 3 | 3 | .13(3) | 5 | - |
| 10-01 | 3R予選 | 5 | 5 | .23(1) | 2 | - |
STの( )は、そのレースの6艇の中の順位(Fは除く)
田中信一郎選手(大阪支部)が24場制覇を達成しました。
BOAT RACEオフィシャルウェブサイト →