須藤博倫

スドウ ヒロミチ

埼玉支部A1
登録番号3983
生年月日1977年10月14日
支部埼玉
出身地埼玉県
登録期83期
身長・体重166cm / 53kg
血液型B型

須藤博倫の公式成績(期別・進入コース別)

ボートレース公式の期別成績です。この表の最新は2026年後期(集計 2025/11/01〜2026/04/30)です。公式の期別成績は、半年ごとの期が終わってから公開されます。出走表に出る全国勝率とは集計の期間が違います。

期別成績(公式・2018/11/01以降の15期)

2019年後期2020年前期2020年後期2021年前期2021年後期2022年前期2022年後期2023年前期2023年後期2024年前期2024年後期2025年前期2025年後期2026年前期2026年後期456789

期ごとの勝率(公式)。

期(集計期間)勝率2連対率3連対率出走1着優出優勝平均STこの期で決まった級
2026年後期2025/11/01〜2026/04/306.3942.8%65.5%11928200.15A1適用 2026/7〜12
2026年前期2025/05/01〜2025/10/315.8137.0%53.6%15125500.14A2適用 2026/1〜6
2025年後期2024/11/01〜2025/04/306.7549.0%62.7%10226510.16A1適用 2025/7〜12
2025年前期2024/05/01〜2024/10/316.2244.5%61.3%11929410.15A1適用 2025/1〜6
それより前の11期を見る
期(集計期間)勝率2連対率3連対率出走1着優出優勝平均STこの期で決まった級
2024年後期2023/11/01〜2024/04/306.6849.5%67.7%12130400.13A1適用 2024/7〜12
2024年前期2023/05/01〜2023/10/316.6548.2%65.7%11436410.14A1適用 2024/1〜6
2023年後期2022/11/01〜2023/04/305.7537.8%50.0%13224400.14A2適用 2023/7〜12
2023年前期2022/05/01〜2022/10/316.4045.9%58.1%12234410.14A1適用 2023/1〜6
2022年後期2021/11/01〜2022/04/306.2639.4%60.5%10420300.15A1適用 2022/7〜12
2022年前期2021/05/01〜2021/10/316.6044.2%65.2%13842320.14A1適用 2022/1〜6
2021年後期2020/11/01〜2021/04/306.6245.6%67.1%14934410.14A1適用 2021/7〜12
2021年前期2020/05/01〜2020/10/316.9051.5%68.0%16339820.15A1適用 2021/1〜6
2020年後期2019/11/01〜2020/04/306.8647.5%67.3%14140910.14A1適用 2020/7〜12
2020年前期2019/05/01〜2019/10/316.8952.1%68.9%11935710.17A1適用 2020/1〜6
2019年後期2018/11/01〜2019/04/307.1851.2%73.4%16648820.14A1適用 2019/7〜12

「この期で決まった級」は、その期の成績の審査で決まった級です(「適用」の期間に使われます)。

進入コース別成績(公式・2024/11/01〜2026/04/30の3期)

実際に何コースに入ったかで分けた公式の成績です(何号艇で出たかで分けた成績は、下の「枠番別成績」)。 進入が10走未満のコースは率を出さず、10〜29走は「参考」と付けています。

公式サイトの選手のコース別成績のページとは集計の期間が違うため、値が合わないことがあります(このページは上の期間の期別成績を足したものです)。

  • 1コース2連対率 80.0%・進入65走
  • 2コース2連対率 45.7%・進入59走
  • 3コース2連対率 45.4%・進入66走
  • 4コース2連対率 35.7%・進入70走
  • 5コース2連対率 30.1%・進入63走
  • 6コース2連対率 8.1%・進入49走
コース進入1着率2連対率3連対率平均ST
16560.0%80.0%92.3%0.15
25913.5%45.7%67.7%0.14
36619.6%45.4%63.6%0.13
47012.8%35.7%52.8%0.14
56314.2%30.1%47.6%0.15
6492.0%8.1%28.5%0.17

元の期: 2026年後期(2025/11/01〜2026/04/30)・2026年前期(2025/05/01〜2025/10/31)・2025年後期(2024/11/01〜2025/04/30)。 率は3期の着の回数を足して出しています(率は小数1桁で切り捨て。切り捨ての向きは公式と同じ)。平均STは、期ごとの値を F・L・欠場を除いた走の数で重み付けした近似です。

🔧 今節のモーター状況

戸田・60号機

機力指数 -0.6(過去90日・68走の平均) — 選手の実力より低調

💡 機力指数は「このモーターに乗った過去のレースで実際に2着以内だったか」−「その時乗っていた選手自身の全国2連率」の差を全レース分平均した値です。プラスが大きいほど、乗った選手の実力を超えて走っているモーターと言えます(このモーターを過去に使った他の選手の実績も含みます)。

今節(11-06〜11-08)、この選手がこのモーターで出走してからの展示タイム

  • 展示タイム
11-06 5R11-06 12R11-07 6R11-07 10R11-08 4R11-08 9R6.406.606.807.00展示タイム (秒)
→ モーター調子で詳しく見る(このモーターの通算成績)

須藤博倫の成績・調子

選手調子(全国勝率)

6.42↓ 0.47

約90日前: 6.89

平均ST(公式)

0.15

2025/11/1〜2026/4/30 の公式の期別成績・全会場(「選手調子(全国勝率)」は出走表の値で、集計の期間が違います)

直近30走: 0.130(F・Lを除く。龍神ソナー・思考アシストと同じ考え方)

全国勝率・当地勝率の推移

  • 全国勝率
  • 当地勝率
08-1308-1508-1708-2708-2909-0709-0909-1109-1609-1809-2009-3010-0210-0410-1310-1510-1710-2910-3111-0211-0611-0802468

会場別成績(当地成績、2025年12月以降・最大過去2年・出走5走以上)会場名をクリックで絞り込み →

会場出走数1着率2連率3連率
戸田4934.7%53.1%75.5%
浜名湖2128.6%47.6%76.2%
多摩川2015.0%35.0%60.0%
平和島1921.1%31.6%57.9%
蒲郡1931.6%47.4%68.4%
常滑195.3%26.3%57.9%
唐津1833.3%50.0%72.2%
江戸川1428.6%42.9%64.3%
桐生1040.0%50.0%80.0%
児島1010.0%30.0%40.0%
宮島1010.0%30.0%50.0%
徳山1040.0%50.0%70.0%
鳴門944.4%77.8%77.8%
大村911.1%11.1%11.1%
びわこ80.0%12.5%37.5%
住之江837.5%62.5%75.0%

枠番別成績(当サイト集計・2025年12月以降・全会場計)枠番をクリックで絞り込み →

※何号艇で出たかで分けた成績です。実際に入ったコースで分けた成績は、公式の期別成績がある選手なら上の「進入コース別成績(公式)」にあります

枠番出走数勝数1着率2連率3連率
1432762.8%83.7%95.3%
2481429.2%41.7%75.0%
3451124.4%35.6%46.7%
442511.9%33.3%61.9%
536822.2%44.4%72.2%
63900.0%15.4%33.3%

レース条件別の成績

2025年12月以降・253走。天候・風速・波高はレース直前の発表値。矢印は全体との差(pt)。5走未満の条件は出していません。波高は江戸川を除きます(5cm刻みで記録されるため)

条件出走数1着率2連率3連率
全体25325.7%42.7%64.4%
天候
晴15822.2%↓−3.538.6%↓−4.162.0%↓−2.4
曇り7729.9%↑+4.250.6%↑+8.071.4%↑+7.0
雨・雪・台風1838.9%↑+13.244.4%↑+1.855.6%↓−8.9
風速
風5m以上3315.2%↓−10.530.3%↓−12.457.6%↓−6.9
風5m未満22027.3%↑+1.644.5%↑+1.965.5%↑+1.0
波高
波5cm以上1711.8%↓−13.929.4%↓−13.341.2%↓−23.3
波5cm未満22226.6%↑+0.943.7%↑+1.066.2%↑+1.8

枠番別回収率(過去180日)

枠番出走数単勝回収率複勝回収率
124110%100%
227111%55%
325100%57%
42460%100%
520106%95%
6230%81%

決まり手傾向(2025年12月以降・最大過去2年・勝利時)

  • 逃げ 42%(27回/65回)
  • まくり 23%(15回/65回)
  • まくり差し 17%(11回/65回)
  • 差し 14%(9回/65回)
  • 抜き 5%(3回/65回)

展示タイムの推移(2025年12月以降・最大過去2年)

1走ごとの展示タイム。下ほど速い。会場によって出方が違うので、会場をまたいだ上下は調子の変化とは限りません

25-12-0726-01-0326-01-1826-02-0326-02-2426-03-1426-03-2726-04-1926-05-0626-05-2726-06-1726-07-0426-07-1726-08-0126-08-1426-08-3026-09-1826-10-0426-10-2926-11-086.50秒6.75秒7.00秒7.25秒7.50秒

STの推移(2025年12月以降・最大過去2年)

1走ごとの本番ST。下ほど速い(0がスタートライン)。赤い点はフライングの走で、線には含めていません

25-12-0726-01-0326-01-1826-02-0326-02-2426-03-1426-03-2726-04-1926-05-0626-05-2726-06-1726-07-0426-07-1726-08-0126-08-1426-08-3026-09-1826-10-0426-10-2926-11-080.00秒0.10秒0.20秒0.30秒0.40秒

レース一覧

日付R枠番進入ST着順単勝配当
一般戦戸田マンスリーBOATRACE杯2026/11
11-089R戸田特賞22.27(5)3-
11-084R予選54.35(4)3-
11-0710R戸田特賞66.20(5)4-
11-076R予選33.17(2)1まくり差し310円
11-0612R戸田選抜戦11.14(4)1逃げ250円
11-065Rウインウイン544.15(1)3-
G3徳山マスターズリーグ第7戦2026/11
11-0312R優勝戦23.12(2)4-
11-0210R準優勝戦11.19(4)1逃げ110円
11-026R一般66.04(2)4-
11-0110R予選22.12(2)1差し110円

STの( )は、そのレースの6艇の中の順位(Fは除く)

1 / 26ページ(全253走)

ニュース